Сайдинг под кирпич для наружной отделки

Если вы хотите иметь отменный кирпичный дом, но внешнее это не очень получилось, не расстраивайтесь. Все можно изменить. Существует масса отделочных материалов, которые способны превратить ваше жилье в привлекательную архитектурную композицию. Сайдинг под кирпич от компании «СтройПартнер» – отличное решение.

Что это за материал

Дом, выполнен из кирпича, как правило, ассоциируется у каждого с надежностью, прочностью, монументальностью. Используя сайдинг, который напоминает кирпич, возможно получить идентичный эффект, но при значительно меньших затратах, упрощении работ.

Сайдинг – панели, выполненные в виде прямоугольников, которые применяются при обшивке фасадной части здания снаружи. Чтобы зафиксировать панели, потребуются саморезы. Сам профиль крепят на заранее подготовленную обрешетку. Конструкцию делают из металла или дерева.

Сайдинг выполняют из самых разных материалов. Он может выполняться в виде деревянной или каменной поверхности, кирпича. За счет применения современных инновационных методов, материал повторяет поверхность не только внешне, но и тактильно. Если вы проведете по нему рукой, существенных отличий от натурального материала не почувствуете.

Преимущества материала

Главными достоинствами сайдинга являются:

  • малый вес;
  • высокий уровень теплоэффективности;
  • низкая стоимость.

На основе типа материала плита в 1м2 будет весить около 5-25кг. Это позволяет проводить обшивочные работы быстро, без привлечения дополнительной техники, специалистов.

Сайдинг фиксируют по технологии вентилируемого монтажа. Поэтому меж панелями и стеной дома ложат утеплителя. С его помощью достигают оптимальный теплоизоляционный шар.

Чтобы купить сайдинг под кирпич и установить его, не нужно много денег. Вы в разы экономите на транспортировке, монтаже. Ведь он не требует специального транспорта для перевозки, привлечения дополнительных специалистов.

Виды сайдинга

На данный момент производители предлагают несколько вариатов сайдинга:

  • Виниловый – его получают при помощи расплавленного поливинилхлорида. Его разливают в спецформы. Поверхность таких конструкций имеет рисунок, который напоминает кирпич. Отличается небольшим весом, низкой ценой, устойчивостью к воздействию УФ-лучей.
  • Металлический – это панели, выполненные из металла. Отличаются надежным антикоррозийным покрытием. Производство профиля выполняется путем применения метода холодного проката или штамповки. Материал весит несколько больше, чем виниловый сайдинг. Не требует крепления фундамента здания.
  • Фиброцементный – материал представляет собой смесь целлюлозной массы, цемента и специальных добавок. Такие составляющие способствуют повышению характеристик материала в процессе эксплуатации. Отличается повышенными показателями устойчивости к губительному влиянию факторов природы, повреждениям механического типа. Стоимость немного выше, чем предыдущие виды сайдинга.
  • Битумный – мягкий материал. Его набивают на специальную обрешетку сплошного типа. Главными преимуществами выступают максимум удобства в работе, разнообразием выбора.

Финансовый аспект

Цена на сайдинг под кирпич в компании «СтройПартнер» невысокая. Она рассчитывается на основе:

  • типа материала;
  • нужного его количества;
  • габаритов материала.

Расчеты стоимости проводятся при непосредственном оформлении заявки на покупку. Если появились вопросы, задайте их менеджеру компании по телефону или онлайн.
Покупайте качественный материал для создания привлекательного внешнего вида своего дома.